бабочки

вторник, 21 марта 2017 г.

«В стране дорожных знаков»


Светофор укажет строго –
Переход сейчас закрыт.
Не беги через дорогу,
Если красный свет горит.
Полосатая дорожка –
Пешеходный переход.
На зеленый свет шагай
Поскорее, не зевай!

В современном городе в век автомобилей и высоких скоростей нелегко всем, а особенно ребенку, начинающему осваивать азы дорожной азбуки. Как отмечают сотрудники ГИБДД, чаще всего в критических ситуациях на дорогах страдают дети. С каждым годом проблема детского травматизма становится острее. Каждое десятое ДТП происходит с участием детей.
Избежать этих опасностей можно путем соответствующего воспитания и обучения ребенка с самого раннего возраста. Дошкольный возраст наиболее благоприятный для формирования устойчивых навыков и привычек. В сложной ситуации, при появлении опасности взрослого человека иногда выручает инстинкт самосохранения, ловкость, быстрота реакции.
Поэтому уже в детском саду необходимо изучать с детьми правила дорожного движения и формировать у них навыки осознанного безопасного поведения на улицах большого города.
17 марта 2017 года на транспортной площадке детского сада прошло очередное обучающее мероприятие на тему «В стране дорожных знаков».
На данном занятии дети закрепляли правила дорожной безопасности в игровой форме в совместной деятельности педагогов с детьми.
Несмотря на возраст, ребята группы знают, что безопасно перейти проезжую часть дороги может помочь инспектор дорожного движения, а так же светофор.




Ребят ждало немало испытаний, но с помощью своих знаний они справились с ними на «отлично».
Спортивные праздники особо любимы дошкольниками!  Такое мероприятие – отличный способ привлечь внимание воспитанников к теме дорожно-транспортной безопасности.
Ведь как важно, с юного возраста приучать детей к соблюдению правил дорожного движения.


Комментариев нет:

Отправить комментарий